<delect id="xc2br"><listing id="xc2br"></listing></delect><rp id="xc2br"><nav id="xc2br"><del id="xc2br"></del></nav></rp>
<wbr id="xc2br"></wbr>
<video id="xc2br"></video>
<wbr id="xc2br"><ins id="xc2br"></ins></wbr>
<wbr id="xc2br"></wbr>
<video id="xc2br"></video>
歡迎訪問邵陽戶外網
客服熱線: -

邵陽戶外網

健康生活,開心戶外!

【云冰山】大型特色自駕 [復制鏈接]

小楊 | 2020-05-22 16:24 1935 0

如果你生在南方的城市。那么每天傍晚透過樓群中的空隙,就能看到地平線處的遠山。夕陽映照著大朵大朵金黃邊的云彩浮在山影之上,總勾得人好想去山里走走。

記得小時候最討厭爬山,可能太小,只覺得累。長大后卻喜歡爬山,雖然累,但是能登上最高處眺望遠處風景,覺得很滿足。

我與云冰山初遇見

一座座雪白的風電機像巨人一樣矗立在山峰之巔,尤如空中閣樓,格外醒目壯觀,為云冰山優美的自然風光增添了一道道獨特的風景。潔白的云霧層層疊疊,如大海中的波濤,靈動有韻、飄渺夢幻,如詩如畫,宛如仙境!

最美的風景,總是在難以抵達的地方。但是云冰山卻不需要你全程徒步,車可以停半山腰,經過一個不長的干凈梯道,徒步20分鐘,便可到達山頂,當夕陽灑落的那一瞬間,山上的落日,云海,路邊的稀有苔蘚,見到的都是能真正嵌入記憶里的,也是舟車勞頓辛苦一天的慰藉。

來云冰山這樣玩

住民宿

民宿或許是尋覓歸屬感的最佳地方,依山而居,傍水而生,山景之中的飄逸與寧靜,讓疲憊的心靈得到寶貴的歇息時光。

云上山居

遠眺飄蕩在藍天之上的云朵,真正感受詩和遠方,歲月靜好。來這里,依山伴云,青石炊煙,在滿山蔥蘢里漫步,在鳥語蟲鳴中聞花,在云上木屋慢享生活。

無我茶會

帶上自己的茶葉茶具,參加景區竹林溪澗無我茶會。一碗茶湯、一只杯盞,?看來簡單不過的器物, 背后是一片廣袤深遠的精神凈土, 玄妙卻又實在。

滑動查看更多

著漢服,彈古箏

著漢服,彈古箏,在霧漫竹林靜似仙境里,動則十面埋伏。

酒吧懶坐

周邊配套的四合院、酒吧、茶館、特色咖啡廳。

觀云海

(視天氣情況而定)

看日出日落

溯湘江源頭

很多人在湘江邊生活了數十年,看湘江北上,激揚文字,也都對湘江這條母親河充滿了感情,但若要問“母親河”來自哪里,估計很多人是茫茫然不知所問。


她從哪兒來?要到哪兒去?

我們只習慣向母親索取,卻忘記了要去真正了解母親。

詳細行程

DAY 1


12:30到達景區集合安排餐席

12:30-13:30午餐/入住安排(用時1個小時)

13:30-14:00入住行李安置/午休(用時30分鐘)

14:30-16:30民宿區造霧文創攝影用時2個小時)


1.景區有償提供漢服租賃,妝造服務需提前預約(有漢服古裝的帶上,霧漫竹林靜似仙境,動則十面埋伏。想要的感覺都能找到。)

2.區間可免費參與竹林溪澗無我茶會(帶上自己的茶葉茶具)

3.區間可免費參加自助式手鼓音樂會,(景區備有少量樂器,自帶才藝)

16:30-17:00景區竹林音樂酒吧懶坐,閑逛別墅群。

(用時30分鐘)

17:00出發開車上山頂,車隊上山安排航拍。素材每家都有(用時20分鐘)

17:20到達登山棧道起點出發,沿途觀千年苔蘚。(半小時登頂)

17:50到達山頂觀光平臺,看南嶺巒山層疊特色山景,高山風車群壯觀場景。清風薄霧下,一腳跨兩省標志紀念拍照。(用時20分鐘)

18:10-18:30徒步下棧道(用時20分鐘)

18:30穿過鐵鎖橋到達云端咖啡屋拍晚霞(約19:10左右為日落日間)

19:30下山自由活動

1、晚餐(活動人數多,避免久等,提前報餐)

2、自愿前往竹林音樂酒吧,感受輕奢小資情調




DAY 2


自愿早起觀日出(日出時間約為5:40,看日出請于5:20從民宿出發,開車上山頂。(觀日出最佳位置于“云頂咖啡屋”)

8:00-9:00早餐

9:00餐必集合出發前往湘江溯源

10:30到達湘江溯源

10:30-12:00棧道登山,觀湘江母親河的源頭“天泉”,一路都是巨大的巖石流水。

12:00午餐,離園返程


活動時間

6月6日

活動價格

成人:399?元/人

小孩:149?元/人(不占床)

費用包含

?住宿:“云上山居”高端民宿一晚

?用餐:一早一正

?門票:行程中所包含的景點門票;

?體驗:竹林溪澗無我茶會、自助式手鼓音樂會、竹林音樂酒吧、漢服體驗、一腳跨兩省標志紀念拍照、造霧文創攝影

向導:向導服務費

保險:個人意外險

用不含

自駕車費用

行程中未包含的餐費及個人消費(全程無任何購物店)

行程中未涉及的娛樂項目,景區內的娛樂項目均可自費

如需開發票,另交7%稅點


特別說明

考慮到安全問題,全程禁止游水

由于行程風景格外優美,隨手一拍就是大片,建議帶好你的充電器,裝好充電寶,防止手機電量不足

建議女性隊友帶上紅色或其它深色連衣裙,與景色更加搭配入鏡

由于自駕出行,來回高速請游客注意安全

地球只有一個,請大家隨身攜帶垃圾袋,請不要將不可降解垃圾隨手丟棄,注意環保。


【溫馨提示】

如因:天氣、戰爭、自然災害等不可抗拒因素造成行程改變或者終止,隊員須無條件服從領隊安排。


聯系方式

芹菜:15115999995(微信同號)

小楊:18907392192(微信同號)

水激石:13307399808(微信4756132)

老王:13507391510(微信同號)

倪子:15180902125(微信同號)

俱樂部電話:0739—5254808 、 15717390449

地址:寶慶山莊后門軍干所斜對面寶慶驢友俱樂部。

同時接受國內國外,單位團體特別定制線路,同學聚會,私人定制,夏令營等其它旅游線路定制業務

接受個人,單位,小團體報名 電話:0739-5307390





網友評論

正在加載評論數據...
      評論請先登錄,或注冊
      相關推薦
      亚洲精品无码久久一线,2021久久超碰国产精品最新,国产真实迷奷系列在线看视频,国产免费99精品偷自拍18禁